现在的位置:www.12333.com > 默认留言分类
默认留言分类
发布者: 小马 发布时间: 2015-05-26 17:25:38
我想问一下,湘潭市什么时候有教师招聘考试?
回复: 您好!我市2015年市直学校教师招聘考试预计下半年开始。

发布者: 王斌 发布时间: 2015-05-14 11:47:06
请问今年湘潭市有信息技术这块的教师招聘计划吗?长沙,株洲,湘潭县都陆续出来招聘消息,我市能何时出来?
回复: 您好!2015年我市教师招聘计划预计下半年会公布,请关注湘潭市教育局网站:http://www.cgwmcytx.com/index.html。谢谢!

发布者: 戴明 发布时间: 2015-05-12 17:10:49
我想请问一下我今年参加教师资格证省考,笔试过了,但是我普通话没过,进行不了现场确认。我可以参加普通话考试过了后于今年再申请一次教师资格证现场确认吗?
回复: 请致电52310611,具体咨询,谢谢!

发布者: 刘红波 发布时间: 2014-12-30 09:58:21
我的一名亲属的小孩,今年下半年转学至东莞某小学就读,对方学校很早就把网上学籍转移的信息发过来,原就读学校湘潭县锦石乡唐家湖小学负责传送应答信息的工作人员迟迟不予办理,推说是对方学校没有传信息过来,如果是对方学校没有发过来,我们可以理解,如果是这位工作人员水平有问题还是工作态度和品质有问题,请问,我们这些普通百姓如何是好呀!
回复: 您好,具体情况请向湘潭县教育局(电话:57801502)反映,谢谢!

发布者: 赵卫群 发布时间: 2014-11-18 16:02:45
儿了在老家江声上学,老师叫家长办学籍?是怎么回事。
回复: 请咨询基础教育科。电话:0732-52314313.

发布者: 王小燕 发布时间: 2014-09-06 15:41:45
请问我在万达买房子,小孩子哪上学?就是东方红广场对门
回复: 您好,岳塘区各小学招生范围请咨询岳塘区教育局:55568386,谢谢!

分页:
请您留言:
姓名: *
联系电话: *
联系邮箱: *
联系地址: *
标题: *
留言内容(*):
验证码(*):
 
Copyright @ 湘潭市教育局 版权所有 湘ICP备12012858号-2